Упростите выражение и найдите его значение (x-2) (x 5) - (x 3) (x-4) если x=-4.5

+4
Ответы (1)
  1. 14 октября, 06:41
    0
    5 х (х-2) - 3 х (х-4) =

    =5 хх-10 х-3 хх+12 х=

    =2 хх+12 х, при х=-4.5

    2 (-4.5) (-4.5) + 12 (-4.5) =

    =40.5-54=-13.5

    Ответ: 2 хх+12 х; - 13.5

    P. s. приношу свои извинения, если что-то окажется неверным. Ответ, по крайней мере, оказался слишком подозрительным ...