Раскрыть скобки и упростить

4 а + (2b-3 а) - (5b+2 а)

+1
Ответы (2)
  1. 23 сентября, 21:01
    0
    Кажется так:

    4 а+2b-3a-5b-2a=a-3b
  2. 23 сентября, 22:17
    0
    4a+2b-3a-5b-2a=-a-3b