Решительно уравнение

Логарифм в кубе числа (х-1) по основанию 4 равен 8

+5
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 22:09
    0
    [log4 (x-1) ]^3=8

    [log4 (x-1) ]^3=2^3

    log4 (x-1) = 2 ОДЗ: x-1>0; x>1

    x-1=4^2

    x-1=16

    x=17