упрастите выражение и найдите его значение: 6 * (3 х+5y) + 7x-5y при х+y=3

+4
Ответы (2)
  1. 19 октября, 11:09
    0
    6 * (3 х+5y) + 7x-5y при х+y=3

    6 * (3 х+5y) + 7x-5y = 18 х + 30 у + 7 х - 5 у = 25 х + 25 у = 25 (х+у) = 25 * 3 = 75
  2. 19 октября, 11:42
    0
    6 * (3 х+5y) + 7x-5y=

    18x+30y+7x-5y=

    25x+25y=

    25 (x+y)

    25*3=75