упрастите выражение и найдите его значение; - 4 (2.5a-1.5) + 5.5a-8 при - 2/9

+2
Ответы (1)
  1. 23 августа, 05:40
    0
    -4*2.5 а + 4 * 1.5 + 5.5 = - 10 а+6+5.5 = - 10 а+11.5 при а = - 8

    -10*-8 + 11.5 = 80 + 11.5=91.5

    при а = - 2/9 = - 10 * - 2/9 + 11.5 = 13 65/90