Решите уравнение (x+7) - (3x+5) = 2

+2
Ответы (2)
  1. 14 января, 02:59
    0
    X+7-3x-5=2

    -2x+2=2

    -2x=2-2

    -2x=0

    x=0, а значит дробь не имеет смысла, т. к. на ноль делить нельзя!
  2. 14 января, 05:08
    0
    X+7-3x-5=2

    Неизвестные влево, известные вправо

    -2 х=2-7+5

    -2 х=0

    х=0