Вычислить:

5 3/4 * 12

(2.6 - 1/5) : 3/8

+4
Ответы (1)
  1. 3 августа, 13:08
    0
    1.

    5 ³/₄ * 12 = 5,75 · 12 = 69

    2.

    (2,6 - ¹ / ₅) : ³ / ₈ =

    = (2,6 - 0,2) : ³/₈ =

    = 2,4 : ³/₈ =

    = ²⁴/₁₀ · ⁸/₃ = ⁶⁴/₁₀ = 6,4