Значение выражения 6 (sin a + cos a) ^2 + 8 при а = пи//8 равно ...

+3
Ответы (1)
  1. 30 августа, 00:42
    0
    6 (sin²a+2sinacosa+cos²a) + 8=6 (1+2sinacosa) + 8=6 (1+sin2a) + 8=6 (1+sin2pi/8) + 8=6 (1+sinpi/4) + 8=6 (1+√2/2) + 8=6 ((2+√2) / 2) + 8=3 (2+√2) + 8=6+3√2+8=14+3√2