Решить уравнение: 14-y=19-11y; 0,5a+11=4-3a; 1,2n+1=1-n; 1,7-0,3m=2+1,7m; 0,8x+14=2-1,6x

+2
Ответы (1)
  1. 8 августа, 23:43
    0
    14-y=19-11y

    -y+11y=19-14

    10y=5

    y=2

    0.5a+11=4-3a

    0.5a+3a=4-11

    3.5a=-7

    a=-2

    1.2n+1=1-n

    1.2n+n=1-1

    2.2n=0

    n=0

    1.7-0.3m=2+1.7m

    -0.3m-1.7m=2-1.7

    -2m=0.3

    m = - 0.15

    0.8x+14=2-1.6x

    0.8x+1.6x=2-14

    2.4x=-12

    x=-5