Первый насос наполняет бак за 34 минуты, второй - за 1 час 42 минуты, а третий - за 1 час 59 минут. За сколько минут наполнят бак три насоса, работая одновременно?

+4
Ответы (1)
  1. 4 мая, 16:20
    0
    Обзначем объем бакак за 1 тогда 1 / (1/34+1/102+1/119) = 12138 / (357+102+119) = 12138/578=21 минута