первый насос наполняет бак за 45 минут второй за 1 час 3 минуты третий за 1 час 45 минут. за сколько минут наполнят бак 3 насоса работая одновременно?

+2
Ответы (2)
  1. 20 июня, 23:06
    0
    переводим часы в минуты

    45+63+105=213 мин

    так как 3 насоса однавремено

    213/3 = 71 мин=1 час 11 мин
  2. 21 июня, 02:11
    0
    45+63+105=213

    213:3 (Насоса) = 71=1 час 11 минут