Первый насос наполняет бак за 55 минут, второй-за 1 час 6 минут, а третий - за 2 часа. За сколько минут наполнят бак три насоса, работая одновременно?

+1
Ответы (1)
  1. 12 мая, 11:52
    0
    Переведем все время в минуты: 55 мин, 66 мин, 120 мин, тогда

    производительногсть первого насов = 1/55, второго = 1/66, третьего = 1/120.

    общая производительность всех трех насосов = 1/55 + 1/66 + 1/120 =

    =120/6600 + 100/6600 + 55/6600 = 275/6600 = 1/24

    Время одновременной работы = 1 : 1/24 = 1*24/1 = 24 минуты

    ответ. за 24 минуты