3. Решите систему уравнений

2 (3 х + 2 у) + 9 = 4 х + 21,

2 х + 10 = 3 - (6 х + 5 у).

4. Прямая у = кх + b проходит через точки А (3; 8) и В (-4; 1). Напишите уравнение этой прямой.

+5
Ответы (1)
  1. 3 июня, 12:34
    0
    3) 6x+4y+9=4x+21

    2x+10=3-6x-5y

    2x+4y=12

    8x+5y=-7

    x=12-4y:2

    8 * (12-4y:2) + 5y=-7

    y=5

    x=-4