Решите уравнения: (x-2) * (x+3) = x * (2-x)

+1
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 12:11
    0
    (x-2) * (x+3) = x * (2-x)

    (x-2) * (x+3) = - x * (х-2)

    (x-2) * (x+3) + x * (х-2) = 0

    (x-2) * (x+3+х) = 0

    либо х = 2

    либо х = - 1.5