Найдите положительный корень уравнения: 1. x^2-81x=0 2. x^2-0.25=0 3. x (x-0.5) - 6.5x=x^2 4. (x-7) (x+7) - (x-1) ^2=48

+4
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 14:58
    0
    1) x^2-81x=0

    x * (x-81) = 0

    x1=0 или x2=81

    2) x^2-0.25=0

    (x-0.5) * (x+0.5) = 0

    x1=0.5 или x2=-0.5

    3) x * (x-0.5) - 6.5x=x^2

    x^2-0.5x-6.5x-x^2=0

    -0.5x-6.5x=0

    -7x=0

    x=7

    4) (x-7) * (x+7) - (x-1) ^2=48

    x^2+7x-7x-49-x^2+x-1=48

    49+x-1=48

    x=48+1-49

    x=0