Известны 1-й член и разность арифметической прогрессии (yn) y1=-10,3 и d=1,7. Найдите yk+1

+2
Ответы (1)
  1. 9 июня, 00:58
    0
    Yn=y1+d (n-1) = - 10,3+1,7 (n-1) = - 10,3+1,7n-1,7=1,7n-12

    y (k+1) = 1,7 (k+1) - 12=1,7k+1,7-12=1,7k-10,3