Найдите значение выражения P (1) - P (-1) / 4, при P (x) = 1-2x+3x^2+4x^3+5x^4

+4
Ответы (1)
  1. 21 января, 17:40
    0
    P (X) = 1 - 2x + 3x^2 + 4x^3 + 5x^4

    Р (1) = 1 - 2 + 3 + 4 + 5 = 11

    Р (- 1) = 1 + 2 + 3 - 4 + 5 = 7

    Р (1) - Р (- 1) / 4 = 11 - 7 / 4 = 1

    Ответ 1