Решите уравнение x^2 - (4-2x) ^2=5

+5
Ответы (1)
  1. 16 января, 08:20
    0
    X^2 - (4-2x) ^2=5

    x^2-16+16x-4x^2-5=0

    -3x^2+16x-21=0

    D=256-252=4

    x1=-16+2/-6=14/6=7/3

    x2=-16-2/-6=18/6=3