Дана функция f (x) = x в квадрате - 4x - 5

Не строя график найти:

координаты точек пересечения графика с прямой y=2x-5

+5
Ответы (1)
  1. 20 марта, 09:06
    0
    Чтобы найти точки пересечения надо прировнять

    х^2 - 4x-5-2x+5=0

    x^2 - 7x=0

    x (x-7) = 0

    x1=0, x2=7

    y1=-5

    y2 = 14 - 5=12

    (0; -5) ; (7; 12)