Дана функция f (x) = 4+3x-x^2 / не строя график, найти:

координаты точек пересечения графика с осью ординат

+1
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 22:41
    0
    F (x) = 4+3x-x²

    f (0) = 4+3*0-0²=4+0-0=4

    (0; 4) - точка пересечения с осью Оу