Найти корень уравнения (х+1) ² = (2-х) ²

+3
Ответы (2)
  1. 2 марта, 21:48
    0
    X^2 + 2x + 1 = 4 - 4x + x^2

    6x = 3

    x = 3/6 = 1/2 = 0,5
  2. 2 марта, 22:08
    0
    (x+1) ² = (2-x) ²

    x²+2x+1=4-4x+x²

    x²+2x+4x-x²=4-1

    6x=3

    x=0,5

    Ответ: 0,5.