Решите уравнения: 1) x²-81=0, 2) 5x²+15=0, 3) (x-2) ²=0, 4) (x+1) ²-1=0

+1
Ответы (1)
  1. 11 января, 22:31
    0
    1)

    x^2 = 81

    x = ± √81

    x = ± 9

    2)

    5x^2 = - 15

    x^2 = - 3

    нет реш

    3)

    (x - 2) ^2 = 0

    x - 2 = 0

    x = 2

    4)

    (x + 1) ^2 = 1

    x + 1 = - 1; = = > x = - 2

    x + 1 = 1 = = > x = 0