Помогите решить уравнение

1/9x^2=0,81

+2
Ответы (1)
  1. 30 июня, 17:42
    +1
    (1/9) * x²=0,81 I*9

    x²=0,9²*9

    x²=0,9²*3²

    x² = (0,9*3) ²

    x²=2,7²

    x²-2,7²=0

    (x+2,7) * (x-2,7) = 0

    x₁=2,7 x₂=-2,7