Как решать систему уравнений х^2 - У=-2, 2 х+у=2

+2
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 04:24
    0
    Х2 - у = - 2

    2 х+у=2

    из первого уравнения: у = х2+2

    подставим во второе: 2 х+х2+2=2

    взаимоуничтожим двойки, поменяем местами х2 и 2 х, получим: х2+2 х=0

    вынесем х за скобки: х * (х+2) = 0. Получим х1=0, х2=-2

    при х=х1=0: y=х2+2=2

    при х=х2=-2: y=х2+2=6

    Ответ: х=0, y=2 и х=-2, y=6