Решите уравнение: x²-3x=0.

+2
Ответы (1)
  1. 18 марта, 02:48
    0
    X2-3x=0

    вынесем за скобки х:

    x (x-3) = 0

    тогда

    первый корень х=0, второй корень ищем из х-3=0, соответственно х=3.