Решите уравнение - 5y + (6y-4) = 0

+1
Ответы (2)
  1. 28 августа, 08:11
    0
    Дано линейное уравнение 5*y + (16*y-4) = 0 Раскрываем скобочки в левой части ур-ния - 5*y+6*y-4=0 Приводим подобные слагаемые в левой части ур-ния: Переносим свободные слагаемые (без у) из левой части в правую получим: Получим ответ: у=4
  2. 28 августа, 10:03
    0
    -5 у+6 у-4=0

    у=4

    сначало раскрыли скобки, перенесли с у в одну сторону, без в другую. Узнали у. Готово)