Разложить на множители

-45-30 а+5 а^2

+2
Ответы (1)
  1. 26 июля, 17:40
    0
    5a^2-30a-45=0

    5 (a^2-6a-9) = 0

    D = 36 - 4 * (-9) = 72

    a1,2 = (6+-6*sqrt (2)) / 10

    5 (a - (3+3*sqrt (2) / 5)) (a - (3-3*sqrt (2) / 5))