Железнодорожный билет для взрослого стоит 1580 руб. Стоимость билета для школьникаждого составляет 50% от стоимости билета для взрослого. Группа состоит из 17 школьников и 3 взрослых. Сколько рублей стоит билетв на всю группу?

+5
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 14:55
    0
    50%=0,5.

    1) 1580*0,5=790 руб. стоит билет для школьника.

    2) 790*17+1580*3=13430+4740=18170 руб. стоит билет на всю группу.

    Ответ: 18170.