Известно что sin a=3/4 a - принадлежит первой четверти найдите значение cos a

+1
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 06:42
    0
    Sin²a+cos²a=1

    cos²a=1-sin²a

    cosa=√1-sin²a

    cosa=√1-9/16

    cosa=√7/16

    cosa = (√7) / 4