Sin (90+a) * cos (180+a) / cos2 (a-180) * tg (a-270)

+1
Ответы (1)
  1. 1 октября, 09:37
    0
    Сosa * (-cosa) / (cos²a * (-tga)) = - cos²a / (-cos²a*tga) = 1/tga=ctga