4^3-x=1

2^x2=2^2x+3

Решите умоляю кто сможет)))

+5
Ответы (2)
  1. 28 июня, 17:39
    0
    4³⁻ˣ=1 3-x=0 x=3

    2^x ²=2²ˣ⁺³ x²=2x+3 x²-2x-3=0 x1=3 x2=-1 по т. Виета
  2. 28 июня, 18:50
    0
    4³⁻ˣ=1

    4³⁻ˣ=4⁰

    3-x=0

    x=3.

    Ответ: x=3.

    2^ (x²) = 2^ (2x+3)

    x²=2x+3

    x²-2x-3=0 D=16

    x₁=3 x₂=-1

    Ответ: x₁=3 x₂=-1.