Доказать тождество 1-sin2x = (sinx-cosx) ^2

Помогите прошу

+1
Ответы (1)
  1. 9 июня, 09:25
    0
    1-sin2x = (sinx-cosx) ²

    (sinx-cosx) ²=sin²x-2*sinx*cosx+cos²x = (1sin²x+cos²x) - 2sinx*cosx=1-sin2x

    1-sin2x=1-sin2x ч. т. д