Решите уравнение: sin (x+пи/3) cos (x-пи/6) = 1

Ответ: пи/6 + пиn

+3
Ответы (1)
  1. 21 июля, 14:01
    0
    1/2*sin (x+π/3-x+π/6) + 1/2sin (x+π/3+x-π/6) = 1

    1/2sinπ/2+1/2*sin (2x+π/6) = 1

    1/2*sin (2x+π/6) = 1/2

    sin (2x+π/6) = 1

    2x+π/6=π/2+2πn, n∈z

    2x=-π/6+π/2+2πn, n∈z

    2x=π/3+2πn, n∈z

    x=π/6+πn, n∈z