Решите уравнение

-4 * (х-3) + 2 * (5-х) = 4 * (2-3 х)

+3
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 10:14
    0
    Раскрываем скобки : - 4 х+12+10-2 х=8-12 х

    -6 х+22=8-12 х

    Прибавляем к обоим частям 12 х

    6 х+22=8

    Вычитаем из обоих частей 22

    6 х=-14

    Делим обе части на 6 и сокращаем на 2.

    х=-7/3

    Ответ: х=-7/3