Найдите значение выражения а^2+в^2, если а+в=7, ав=12

+2
Ответы (2)
  1. 4 января, 14:13
    0
    A²+b² = (a+b) ²-2ab=7²-2*12=49-24=25
  2. 4 января, 14:23
    0
    A = 3, b = 4,

    a^2 + b^2 = 9 + 16 = 25