Докажите тождество: 1) а - (4 а-11) + (9-2 а) = 20-5 а

+5
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 02:42
    0
    Раскрываем скобки в левой части:

    а-4 а+11+9-2 а=-3 а+20-2 а=20-5 а

    Но это то, что написано в правой части, что и доказывает тождество.