Упростите выражение х (х^2-3x) - (x-5) (x^2+5x+25) при х = 4

+5
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 00:51
    0
    X (x^2 - 3x) = x^3 - 3x^2

    2) - (x - 5) (x^2 + 5x + 25) = - (x^3 - 125) = - x^3 + 125

    3) x^3 - 3x^2 - x^3 + 125 = - 3x^2 + 125

    при х = 4

    - 3 * 16 + 125 = - 48 + 125 = 77