В уравнении x^2+11x+c=0 один из корней равен - 7. Найдите другой корень и коэффициент c.

+4
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 18:21
    0
    Ax²+bx+c=0

    По теореме Виета : x₁+x₂=-b x₁*x₂=c ⇒

    x₁=-7 b=11 ⇒

    -7+x₂=-11

    x₂=-4 ⇒

    c = (-7) * (-4) = 28

    x²+11x+28=0 D=9

    x₁=-7 x₂=-4.