Докажите тождество

Cos^2 (a-b) - cos^2 (a+b) = sin2a*sin2b

+1
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 17:47
    0
    sin2a (sin2a+sin2b) + cos2a (cos2a+cos2b) = sin²2a + sin2asin2b + cos²2a + cos2acos2b = (sin²2a+cos²2a) + sin2asin2b + cos2acos2b=1+cos (2a-2b) = 1+cos2 (a-b) =

    =1+cos² (a-b) - sin² (a-b) = 2cos² (a-b)