Докажите тождество! sin2a (sin2a+sin2b) + cos2a (cos2a+cos2b) = 2cos (в квадрате) (a-b)

+2
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 04:41
    0
    sin2a (sin2a+sin2b) + cos2a (cos2a+cos2b) = sin²2a + sin2asin2b + cos²2a + cos2acos2b = (sin²2a+cos²2a) + sin2asin2b + cos2acos2b=1+cos (2a-2b) = 1+cos2 (a-b) =

    =1+cos² (a-b) - sin² (a-b) = 2cos² (a-b)