Турист проехал в 7 раз больше расстояние чем проошёл пешком. Весь путь туриста составил 24 км. Какое расстояние турист проехал?

+3
Ответы (2)
  1. 22 марта, 12:47
    0
    7 х+х=24

    8 х=24|:8

    Х=3 км

    3 км он прошёл.

    24-3=21 км

    21 км турист проехал.
  2. 22 марта, 13:00
    0
    Пусть x - прошёл пешком,

    тогда проехал-x·7, составим уравнение:

    x+x·7=24