Вычислите значение выражения 3-4sin2t при t=Пи/12

+5
Ответы (1)
  1. 1 января, 15:11
    0
    3-4sin2t = 3-4*2*sint*cost = 3-8*sint*cost

    если t=π/12, то

    3-8*sin (π/12) * cos (π/12) = 3-8 * (√3-1) / 2√2 * (1+√3) / 2√2 = 3-8 * (√3) ²-1²/8 = 3-3-1 = - 1