Решите уравнения:

1) 3 х-2 (3 х+5) = 4

2) - 2 х+3 (4-12 х) = 5 х-1

3) 3 х+2 / 4=3 х/-2

+5
Ответы (1)
  1. 27 марта, 16:15
    0
    3 х-2 (3 х+5) = 4

    3 х-6 х-10-4=0

    3 х=-14

    х=-4 2/3

    -2 х+3 (4-12 х) = 5 х-1

    -2 х+12-36 х-5 х+1=0

    43 х=13

    х=13/43

    3 х+2/4=3 х-2

    3 х-3 х=-2.5

    0≠-2.5