Найдите значение выражения 2 * (-1) ^3+5 * (-1) ^4

+4
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 14:43
    0
    2 * (-1) ^3 + 5 * (-1) ^4 = - 2 + 5 = 3

    нечетная степень - - минус остается

    четная степень - - минуса нет