Разложите на множители квадратный трехчлен а) 3x^2-24x+21

б) 5 х^2+10x-15

+4
Ответы (1)
  1. 23 марта, 13:43
    0
    1) Д=576-252=sqrt (корень) 324=18

    x1,2 = 24+-18/6

    x1=16/3

    x2=1

    2) Д=100+300=20

    x1,2=-10+-20/10

    x1=-3 x2=1