Найдите точки пересечения графиков функций y=√x^2+16 и y=3x-4

+1
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 17:51
    0
    √ (x²+16) = 3x-4

    x²+16≥0⇒x∈R

    3x-4≥0⇒x≥4/3

    (√ (x²+16)) ² = (3x-4) ²

    x²+16-9x²+24x-16=0

    -8x²+24x=0

    -8x (x-3) = 0

    x=0 не удов усл

    x=3⇒y=3*3-4=5

    (3; 5)