При каком значении а значения выражений 4,5a2 + 0,18 и 0,3 + 1,5a равны?

+1
Ответы (1)
  1. 31 октября, 11:39
    0
    4,5a^2+0,18=0/3+1,5a

    4,5a^2-1,5a-0,12=0

    D=2,25+4*0,12*4,5=4,41

    a1 = (1,5+2,1) / 9 a2 = (1,5-2,1) / 9

    a1=0,4 a2=-0,6 (6)