Если бы на координатной плоскости был построен график функции у=11-2√х, то принадлежали бы ему точки М (49; 3), К (-4; 15) и N (1; 9) ? Дайте ответ, не выполняя построения.

+3
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 11:16
    0
    М (49; 3) У=11-2√х, 3=11-2•√49, 3=11-2•7, 3≠-3, Ответ: Нет. К (-4; 15) У=11-2√х, 15=11-2•√ (-4), 15=11-2• (-2), 15=11 - (-4), 15=15, Ответ: да. N (1; 9) У=11-2√х, 9=11-2•√1, 9=11-2, 9=9, Ответ: да.