Решить и расписать уравнение 14-y=19-11y

+5
Ответы (2)
  1. 23 мая, 18:38
    0
    14 - y = 19 - 11y

    11y - y = 19 - 14

    10y = 5

    y = 5/10

    y = 1/2
  2. 23 мая, 20:25
    0
    14-у=19-11 у

    -у+11 у=19-14

    10 у=5

    у=5:10

    у=0,5

    Проверка:

    14-0,5=19-11*0,5

    13,5=19-5,5

    13,5=13,5