Решите уравнение x+1/8+1=x/2

+3
Ответы (1)
  1. 23 мая, 06:58
    0
    X+1/8 + 1 дополнительный множитель 8 = x/2

    x+1+8/8=x/2

    2 (x+1+8) = 8x

    2x+2+16=8x

    -6x = - 18

    x=2